L’équipe Prêtres – Diacres – Laïcs

Des prêtres

Père Florent GUYOT, curé

pere.florent.villeurbanne@gmail.com

 

Père Arnauld Afolabi OLAYE ADJERAN, vicaire

adjeran1@yahoo.fr

 

 

Des diacres

Bruno Baumstark

06 51 33 39 38

bruno.baumstark@gmail.com

 

Bruno PALLATIN

06 10 65 11 00 

bruno.pallatin@gmail.com

 

 Eric Perrot

06 30 55 70 75

perrot66@gmail.com

 

Des laïcs

Bernadette Michelena,

coordinatrice paroissiale

06 12 20 72 78

bernadette.michelena@orange.fr

 

Nelly Khonde

responsable catéchèse

06 03 53 38 20

n.khonde@lyon.catholique.fr

 

Vincent Perrin,

coordinateur service funérailles

06 10 04 77 18

v.perrin@lyon.catholique.fr

 

Des séminaristes

Augustin ROCOFFORT

 06 52 62 01 53

 arocoffortdv@gmail.com

 

 

 

 

Equipe accueil

Patrick Besson

Mélanie Boiteau

Danielle Bouchet

Martine Gaston

François Chabrillat

Geneviève Ledoux…

Contact ensemble paroissial :

04 28 29 46 72 

ensemble.chanoineboursier@gmail.com

https://ensemblechanoineboursier.fr

https://www.twitch.tv/paroisse_villeurbanne_sud/

 

Permanences accueil (sauf vacances scolaires)

– Maison paroissiale Cœur de Marie.

31, av. Leclerc : 04 28 29 46 72

du mardi au samedi : 9h30-11h45

– Ste-Thérèse.

132 rue L. Becker :

les mercredis : 10h-12h – 04 78 84 81 02

 

 

 

 L’Église ne vit financièrement que par vos dons.

Vous pouvez faire un don à la paroisse par chèque à
l’ordre de « paroisse Nativité »,

ou Denier de l’Église : voir

www.donnonsaudenier-lyon.fr

Contact sur la paroisse. Marcelle GENEVIER :

06 44 77 54 58 – marcellegenevier@hotmail.fr

 

 

Equipe animation pastorale

Le curé : p. Florent GUYOT

Le vicaire : p. Arnauld OLAYE ADJERAN

Les diacres : Bruno BAUMSTARCK, Bruno PALLATIN, Eric PERROT

La coordinatrice paroissiale : Bernadette MICHELENA

Des paroissiens nommés : 

Jean Bernex

06 62 46 10 85

jean@bernex.org

 

Laurent Dalpin

06 60 51 05 46

laurent.dalpin@free.fr

 

Michèle DESCAMPS

06 80 74 14 34

michele.descamps1@orange.fr

 

Marie-Thérèse Diouf

06 17 61 13 67

maitediop1@yahoo.fr

 

Valérie Renaudon

06 68 11 12 57

valerie.renaudon@orange.fr